Новости

Александр Лукашенко поздравил Ильхама Алиева

© Official website of President of Azerbaijan RepublicПрезидент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для прессы
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Беларуси Александр Лукашенко выступили с заявлениями для прессы - Sputnik Азербайджан, 1920, 25.05.2023
Подписаться
Стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться.
БАКУ, 25 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил президента Азербайджана Ильхама Алиева с национальным праздником АР - Днем независимости.
В тексте поздравительного послания отмечается, что "Вы встречаете эту дату в период широко отмечаемого 100-летнего юбилея со дня рождения великого и мудрого политика Гейдара Алиева, общенационального лидера и основателя современного Азербайджана".

"Динамично развивающаяся экономика Вашей страны, ее ключевая роль в регионе, растущий авторитет на международной арене - неоспоримые свидетельства правильности заложенного Вашим отцом и успешно продолжаемого Вами созидательного курса на построение сильного и суверенного государства", - говорится в поздравлении.

Лукашенко также выразил уверенность в том, что стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться, прирастая новыми формами и направлениями.
Лента новостей
0