Интересное
Интересные события и факты

Водитель грузовика в Вашингтоне собирался убить президента США и захватить власть в стране

© Doug Mills / The New York Times via AP, PoolДжо Байден - президент США
Джо Байден - президент США - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
На допросе он признался, что восхищается нацистами, их авторитарной природой, евгеникой и единым мировым порядком. Его целью было попасть в Белый дом и стать во главе нации.
БАКУ, 24 мая - Sputnik. В столице Соединенных Штатов Америки "была предотвращена" попытка насильственного захвата власти.
Как сообщил телеканал CNN со ссылкой на местную полицию, водителя фургона, врезавшегося в ограждения близ Белого дома в Вашингтоне, обвинили в угрозе убить президента США Джо Байдена, вице-президента Камалу Харрис и членов их семей.
По информации правоохранителей, задержанный на допросе признался, что является поклонником нацистов, хотел "захватить власть" и "убить президента", сообщает телеканал NBC News.

"Он сказал, что восхищается их авторитарной природой, евгеникой и единым мировым порядком. Его целью было попасть в Белый дом, захватить власть и стать во главе нации", - передает телеканал.

По данным NBC News со ссылкой на агентов секретной службы, водитель заявил, что собирался "убить президента" и причинить вред любому, кто мог встать на его пути при захвате власти.
Ранее начальник отдела связей с общественностью Секретной службы США Энтони Гульельми сообщил о фургоне, врезавшемся в защитные ограждения недалеко от Белого дома. Водитель был задержан. Среди сотрудников Секретной службы и Белого дома пострадавших нет.
Газета Washington Post со ссылкой на экстренные службы указывала, что после аварии в квартале от Белого дома был обнаружен подозрительный пакет. Из близлежащего отеля были эвакуированы люди.
Позднее телеканал CNN сообщил, что постояльцы и сотрудники отеля вернулись обратно в здание, когда полиция посчитала это безопасным.
Лента новостей
0