Новости

Расходы на разминирование Карабаха в 2022 году назвали в парламенте Азербайджана

© Sputnik / Murad OrujovЗаседание Милли Меджлиса Азербайджана
Заседание Милли Меджлиса Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
На заседании комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству обсудили отчет об исполнении госбюджета-2022.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Из госбюджета Азербайджана в 2022 году на разминирование Карабаха и прилегающих территорий было выделено $60 млн, говорится в ежегодном отчете об исполнении государственного бюджета республики, который обсуждался в среду на заседании комитета Милли Меджлиса (парламента) по экономической политике, промышленности и предпринимательству.

"Из госбюджета Азербайджанской Республики 2022 года на восстановление освобожденных территорий 99,9 млн манатов (около $60 млн – ред.) было потрачено на разминирование", - следует из отчета.

МИД Азербайджана в конце ноября прошлого года обвинил армянскую сторону в использовании Лачинской дороги для незаконной военной деятельности, в том числе для провоза мин. В ведомстве заявляли, что в Карабахе обнаружено 350 противопехотных мин, произведенных в Армении в 2021 году, уже после подписания трехстороннего заявления о прекращении огня.
Лента новостей
0