Новости

Обезвреженная в Сумгайыте преступная группа долгое время возила наркотики по морю из Ирана

© Photo : State Border Service of Azerbaijan RepublicПакеты с наркотиками
Пакеты с наркотиками - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Задержанные не вызывали подозрения у окружающих, поскольку с первого взгляда казалось, что они рыболовы.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Сотрудники правоохранительных органов арестовали в Сумгайыте участников преступной группы, которая долгие годы занималась наркоторговлей в крупных размерах, осуществляемой через Каспийское море, сообщили в пресс-службе МВД Азербайджана.

"Задержаны члены организованной преступной группы, которые с иранского побережья Каспийского моря на лодках контрабандным путем ввозили крупные партии наркотиков в Азербайджан. Так, в Сумгайыте были задержаны ранее судимые Эльшад Алиев и Закир Нагиев, которые организовали незаконный оборот наркотиков. У них, а также в автомобиле, которым управлял Закир Нагиев, было обнаружено и изъято 187 кг наркотиков, в том числе 113 кг марихуаны, 37 кг героина, 36 кг метамфетамина, 1 кг опиума и 5 тысяч таблеток метадона М40", – сообщили в министерстве.

Там отметили, что в ходе расследования удалось установить, что данные наркоторговцы периодически ввозили в Азербайджан наркотики по Каспийскому морю. После их получения, добавили в МВД, они передавали "товар" отдельным лицам в Баку для продажи.

"В своих показаниях Эльшад Алиев и Закир Нагиев сказали, что, используя специальные технические средства, неоднократно получали наркотики, контрабандно доставляемые из Ирана на специальных катерах в поселок Зиря Хазарского района, и продавали их. Оба лица не вызывали подозрения у окружающих, поскольку с первого взгляда казалось, что они рыболовы. По факту возбуждено уголовное дело, в отношении обоих избрана мера пресечения в виде ареста", – подчеркнули в пресс-службе.

Уничтожение конопли,  фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 04.05.2023
Новости
Азербайджанские пограничники предотвратили контрабанду крупной партии наркотиков из Ирана
Лента новостей
0