Новая книга азербайджанского ученого о судьбе человеческой цивилизации

© Photo : AZƏRTACКнига академика Ахада Джанахмедова «Объясняя Вселенную. Инженерная философия»
Книга академика Ахада Джанахмедова «Объясняя Вселенную. Инженерная философия» - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Издан научно-популярный трактат члена Совета президентов Международной инженерной академии Ахада Джанахмедова о том, как рождались и формировались современные научные знания, объясняющие происхождение и развитие Вселенной.
БАКУ, 24 мая - Sputnik. Вышел в свет научно-популярный философский трактат азербайджанского ученого с мировым именем, вице-президента Азербайджанской инженерной академии, члена Совета президентов Международной инженерной академии Ахада Джанахмедова "Объясняя Вселенную. Инженерная философия", сообщает АЗЕРТАДЖ.
Научным редактором и автором предисловия является президент Международной инженерной академии, лауреат Государственных премий СССР и Российской Федерации академик РАН Борис Гусев, рецензентом - доктор философских наук, профессор Джахангир Мамедов.
Это книга о том, как рождались и формировались современные научные знания, объясняющие происхождение и развитие Вселенной.
Автор размышляет о судьбе нашей цивилизации, основываясь на последних достижениях науки, технологии и инженерной мысли. Он предоставляет читателю возможность заглянуть в будущее с помощью искусственного интеллекта.
Джанахмедов показывает историю развития человечества от древних шумеров до нашей эры, а также науки в восточном и европейском мире в средние века.
Эта книга, предназначенная для широкого круга читателей, во многим дает ответы на вопросы о том, как устроен мир, как общечеловеческие ценности связаны с наукой и какова связь между наукой и религией.
Ахад Джанахмедов – действительный член ряда академий зарубежных стран, автор более 30 монографий, трех научных открытий и около 450 научных статей и патентов. Его фундаментальные труды, переведенные на английский язык и изданные в США, Германии и других странах, получили международное признание.
Он также является основоположником направления "Инженерная философия". Ученый является лауреатом международных наград, его заслуги отмечены многими орденами и медалями зарубежных стран.
Лента новостей
0