Новости

Минобороны РФ сообщило о попытке Украины атаковать корабль Черноморского флота у Босфора

© Sputnik / Константин МихальчевскийРазведывательный корабль "Иван Хурс"
Разведывательный корабль Иван Хурс  - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 км северо-восточнее пролива Босфор.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Украина попыталась атаковать катерами-дронами корабль Черноморского флота России "Иван Хурс", который обеспечивал безопасность газопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в Турции: все беспилотники уничтожены, сообщили в среду в Минобороны РФ.

"После террористического акта 26 сентября 2022 года на "Северном потоке-1" и "Северном потоке-2" Вооруженными силами Российской Федерации осуществляются мероприятия по защите подобных объектов. И не напрасно. Сегодня в 5 часов 30 минут Вооруженными силами Украины осуществлена безуспешная попытка атаковать тремя беспилотными быстроходными катерами корабль "Иван Хурс", выполняющий задачи по обеспечению безопасности газовых трубопроводов "Турецкий поток" и "Голубой поток" в исключительной экономической зоне Турецкой Республики", - сказали в ведомстве.

В Минобороны РФ подчеркнули, что "все катера противника уничтожены огнем из штатного вооружения российского корабля в 140 км северо-восточнее пролива Босфор. Корабль "Иван Хурс" Черноморского флота продолжает выполнение поставленных задач".
Лента новостей
0