Новости

Кылычдароглу обещает ввести антироссийские санкции в случае победы на выборах

© AP Photo / Francisco SecoЛидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу
Лидер Республиканской народной партии Турции Кемаль Кылычдароглу - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
Ранее действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен вводить антироссийские санкции.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. Кандидат от турецкой оппозиции Кемаль Кылычдароглу пообещал, что Анкара введет санкции в отношении России в случае его победы во втором туре президентских выборов.
Ранее действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не намерен вводить антироссийские санкции. Он отметил, что, в случае его переизбрания, страна сохранит свою дружественную политику по отношению к другим государствам, благодаря чему Анкара может продолжать выступать посредником между РФ и Украиной.
Кроме того, турецкий лидер отметил, что Кылычдароглу недоволен тем, что тот поддерживает хорошие отношения с российским президентом Владимиром Путиным.
Эрдоган набрал в первом туре президентских выборов 49,52% голосов, его соперник от семи партий оппозиции Кемаль Кылычдароглу – 44,88%.
Второй тур президентских выборов назначен на 28 мая. Для победы кандидату необходимо набрать простое большинство голосов. В субботу стартовало голосование в зарубежных представительствах Турции и на погранпунктах.
Лента новостей
0