Новости

Азербайджанская армия очистила от мин сотни гектаров освобожденных территорий

© Sputnik / Aleksey Kudenko / Перейти в фотобанкМина, фото из архива
Мина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 24.05.2023
Подписаться
На освобожденных землях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, сообщили в Минобороны АР.
БАКУ, 24 мая — Sputnik. В результате деятельности инженерно-саперных подразделений азербайджанской армии на освобожденных землях в мае 2023 года полностью очищены от мин территории общей площадью до 600 га, сообщили в Минобороны Азербайджана.
Отмечается, что на сегодняшний день инженерно-саперными подразделениями очищено от мин и неразорвавшихся боеприпасов до 30 420 га освобожденных территорий.

"В целом обнаружено и уничтожено 10206 противопехотных, 2580 противотанковых мин, а также 10446 неразорвавшихся боеприпасов. Основные усилия направлены на разминирование населенных пунктов, посевных площадей, дорог и инфраструктурных объектов на освобожденных территориях", - говорится в сообщении.

На освобожденных землях продолжается работа по обнаружению и обезвреживанию мин и неразорвавшихся боеприпасов, также осуществляются другие необходимые мероприятия по инженерному обеспечению, указали в Минобороны Азербайджана.
Лента новостей
0