Новости

Знаменитое фортепианное трио России впервые выступит в Баку

© Photo : Instagram / belsuonopianoШоу трех роялей Bel Suono
Шоу трех роялей Bel Suono - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Российский коллектив исполнят лучшие образцы классической и современной музыки в уникальной авторской обработке, также новые композиции.
БАКУ, 22 мая — Sputnik. Выступление знаменитого фортепианного трио – шоу трех роялей Bel Suono впервые состоится 8 июня на сцене Дворца Гейдара Алиева.
Виртуозы, изменившие представление о классике в сознании миллионов людей, исполнят лучшие образцы классической и современной музыки в уникальной авторской обработке. Кроме того, в программу войдут новые композиции, написанные солистами коллектива специально для проекта. Прозвучит музыка Вивальди, Баха, Моцарта, Пьяццоллы, Дюка Эллингтона, группы Queen и многих других.
Bel Suono – российский коллектив, единственное фортепианное трио в мире, выступающее в прогрессивном жанре классического кроссовера. В репертуаре группы – лучшие образцы классической и современной музыки.
Участники трио пианистов-виртуозов — Никита Хабин, Антон Мосенков и Кирилл Гущин — выпускники Консерватории имени Чайковского в Москве и лауреаты международных конкурсов. Проект родился в 2011-м, а уже через год вышел первый альбом Bel Suono "Мегаполис", покоривший сердца слушателей. С тех пор музыканты выпустили еще несколько альбомов, в которых сочетаются оригинальность музыки, импровизация и техничность исполнителей.
Сегодня трио известно по всему миру, зрители собираются на их выступления как в Европе, так и в странах СНГ, концерты проходят с аншлагами.
Лента новостей
0