Новости

Задержан подозреваемый в причастности к обстрелу сотрудников Минэкологии Азербайджана

CC0 / sluehr3g / gunОхотничье ружье, фото из архива
Охотничье ружье, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Как сообщили в МВД АР, он доставлен в районный отдел полиции для дачи показаний. В настоящее время в районной прокуратуре продолжаются следственные действия по расследованию указанного инцидента.
БАКУ, 22 мая - Sputnik. По факту обстрела, которому подверглись сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана в Газахском районе, задержан местный житель Ф.Мустафаев, сообщили в Гянджинской региональной группе пресс-службы МВД.
Он доставлен в районный отдел полиции для дачи показаний. В настоящее время в прокуратуре района продолжаются следственные действия по расследованию указанного инцидента, отметили в ведомстве.
Отметим, сегодня сотрудники Государственной службы экологической безопасности Минэкологии АР в ходе очередных контрольных мероприятий в целях предотвращения случаев незаконной рыбной ловли выявили на Агстафачайском водохранилище синтетические сети.
В ходе их устранения они подверглись обстрелу.
Как сообщил начальник службы Хикмет Ализаде, неизвестный открыл огонь с берега, в результате был ранен главный специалист управления Яшар Мамедов, а лодка получила повреждения.
Напомним, с 1 мая в Азербайджане вступил в силу мораторий на лов рыбы в водоемах страны.
Лента новостей
0