Видео
Интересные ролики, видео с места последних событий, репортажи и сюжеты смотрите на Sputnik Азербайджан

Встреча на высшем уровне: что предложит Москва Азербайджану и Армении?

Подписаться
Президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян могут встретиться 25 мая в Москве. О предстоящих переговорах и динамике налаживания отношений смотрите в нашем видео.
Мы наблюдаем частые встречи лидеров Азербайджана и Армении под модераторством Брюсселя и Москвы, что является показателем динамики в нормализации отношений. Об этом в интервью Sputnik Азербайджан сказал политолог Ильяс Гусейнов.
Он отметил, что имеет место дипломатическое соперничество Брюсселя и Москвы.
По словам политолога, встреча, проведению которой в декабре прошлого года помешал армяно-французский тандем, состоится в мае 2023-го.
Гусейнов уверен, что все переговорные треки ведут к мирному урегулированию.

"Мирная повестка Азербайджана не меняется как с точки зрения разблокирования коммуникаций, так и в вопросах делимитации и демаркации границы", - сказал политолог.

Собеседник Sputnik Азербайджан также отметил важную роль России, которая является сторонником устойчивого мира и стабильности на Южном Кавказе.

"Есть определенные пути, которые свяжут Азербайджан с Нахчываном. Зангезурский коридор – это большой проект, который со временем принесет значительные дивиденды как Азербайджану, так и Армении", - подытожил Гусейнов.

Лента новостей
0