Интересное
Интересные события и факты

Вооруженные британские полицейские устроили обыск в доме из-за детской игрушки

© AP Photo / Frank AugsteinВид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива
Вид на Биг-Бен в Лондоне, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов отреагировали на сообщение прохожего, который видел, как отец мальчика загружает в багажник автомобиля предмет, похожий на винтовку.
БАКУ, 22 мая — Sputnik. Полицейские в британском графстве Уорикшир устроили обыск в доме из-за детской игрушки в виде ковбойского пистолета, сообщает Lenta.Ru.
39-летняя Джемма Стерланд и ее 43-летний возлюбленный Марк купили пятилетнему сыну Чарли игрушечный ковбойский пистолет за 13 фунтов стерлингов.
На следующий день после покупки Стерланд услышала стук в дверь. Она была в шоке, когда увидела группу из 13 вооруженных полицейских. В этот момент в доме также был Марк и их дети – пятилетний Чарли и 13-летний Эодан. Полицейские потребовали поднять руки и назвать всех, кто находится в доме в этот момент. Когда они спросили, где семья была в предыдущий день, британка вспомнила о покупке игрушечного пистолета.
"Это был момент прозрения", — сказала она.
Оказалось, что сотрудники правоохранительных органов отреагировали на сообщение прохожего, который видел, как Марк загружает в багажник автомобиля предмет, похожий на винтовку. Полицейские устроили в доме обыск.
Женщина показала полицейским игрушечный пистолет, недоразумение разрешилось. Однако стражи правопорядка все же проверили багажник автомобиля, чтобы убедиться, что настоящего оружия в нем нет.
Британка подчеркнула, что игрушечный пистолет будет храниться в доме, чтобы избежать подобных инцидентов в будущем.
Лента новостей
0