Новости

Военные учения прошли в ВМС Азербайджана

© AR Ministry of DefenceПроведены тактические учения ВМС
Проведены тактические учения ВМС - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Были выполнены задачи по уничтожению условных диверсионно-террористических групп в море и организации противоподводной диверсионной обороны.
БАКУ, 22 мая - Sputnik. В соответствии с планом подготовки на 2023 год в Военно-морских силах (ВМС) Азербайджана были проведены тактические учения, сообщили в Минобороны АР.
Согласно плану занятий, военные корабли по сигналу тревоги покинули пункты базирования и осуществили практические действия по выполнению боевых задач с целью охраны и защиты энергетической инфраструктуры в азербайджанском секторе Каспийского моря.
Подразделения ВМС также выполнили задачи по уничтожению условных диверсионно-террористических групп в море и организации противоподводной диверсионной обороны, сообщили в Минобороны.

"В ходе учений, проведенных в целях отработки совместных действий с морскими коммандос при выполнении корабельными тактическими группами соответствующих задач в различных условиях, организации боевых действий, совершенствования навыков командиров и штабов по управлению силами в бою, личный состав ВМС продемонстрировал высокий профессионализм", - отметили в военном ведомстве.

Лента новостей
0