Новости

Геймеры со всего мира впервые съедутся в Баку на крупнейшее соревнование

© Sputnik / Kirill Kallinikov / Перейти в фотобанкГеймер, фото из архива
Геймер, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 22.05.2023
Подписаться
Все его участники будут обеспечены современными игровыми ноутбуками и персональными компьютерами.
БАКУ, 22 мая — Sputnik. В Бакинском дворце спорта 11 июня состоится GameSummit - первое крупное игровое мероприятие в Азербайджане, которое объединит геймеров и косплееров со всего мира.
Каждый посетитель сможет окунуться в мир азербайджанских и международных компьютерных, консольных и мобильных игр, а также познакомиться с их разработчиками.
В рамках GameSummit состоятся чемпионаты по различным играм, включая гоночные и иные симуляторы. Участники смогут соревноваться в захватывающих турнирах, в которых будут определены лучшие из лучших.
Также будут организованы чемпионаты по ретрогеймингу и настольным играм, чтобы воссоздать атмосферу старых классических игр и насладиться стратегическими схватками за игровыми досками.
Будет действовать и VR-зона, где каждый сможет получить уникальный игровой опыт и насладиться новинками в сфере виртуальных развлечений.
Участники GameSummit будут обеспечены современными игровыми ноутбуками и персональными компьютерами, чтобы ничего не отвлекало от главного - самих игр.
Каждый посетивший мероприятие сможет бесплатно принять участие в любом чемпионате и поиграть в абсолютно любую игру, представленную на выставке. Участвовать в соревнованиях могут все желающие, у каждого есть шанс испытать свои силы.
Немаловажной частью мероприятия станет конкурс косплея, где участники смогут продемонстрировать свои лучшие костюмы на тему игр, аниме, комиксов и других направлений гик-культуры. А секретами мастерства и богатым опытом поделится с участниками известный зарубежный косплеер. Участвовать в этом конкурсе также могут все желающие.
Помимо этого, в программе предусмотрены к-рop танцы и каверы, которые подарят посетителям незабываемые эмоции и впечатления.
На мероприятии можно будет приобрести разнообразные аксессуары и сувениры, связанные с играми, аниме, комиксами и гик-культурой в целом.
Лента новостей
0