Новости

Представители СМИ побывали в Отдельной общевойсковой армии Азербайджана

© AR Ministry of DefenceОрганизован медиа-тур в Отдельную общевойсковую армию
Организован медиа-тур в Отдельную общевойсковую армию - Sputnik Азербайджан, 1920, 20.05.2023
Подписаться
В рамках визита журналисты посетили освобожденные от армянской оккупации высоты и встретились с военнослужащими, принимавшими участие в Гюннутской операции.
БАКУ, 20 мая - Sputnik. В связи с пятой годовщиной Гюннутской операции, по инициативе Министерства обороны был организован медиатур в Отдельную общевойсковую армию, расположенную в Нахчыванской Автономной Республике, сообщили в ведомстве.
В рамках визита журналисты побывали на освобожденных от армянской оккупации высотах и встретились с военнослужащими, принимавшими участие в Гюннутской операции.
Им рассказали, что Апрельские бои, Гюннутская операция, Товузские бои, а также славная победа в 44-дневной Отечественной войне являются яркими страницами военной истории Азербайджана.
Затем журналисты понаблюдали за мероприятиями по боевой подготовке в Отдельной общевойсковой армии и ознакомились с условиями, созданными для военнослужащих.
В завершение медиатура представители СМИ приняли участие в торжественном мероприятии по случаю пятой годовщины Гюннутской операции, состоявшемся в Учебно-тренировочном центре Отдельной общевойсковой армии.
Отметим, что в мае 2018 года, в результате операции, проведенной Отдельной общевойсковой армией в Нахчыванской Автономной Республике, были освобождены село Гюннут Шарурского района, высоты Агбулаг, горы Гызылгая и Гарагая.
Помимо этого, ряд выгодных позиций в указанных направлениях перешли под контроль азербайджанской армии. В результате операции было освобождено более 11 000 гектаров земли.
Лента новостей
0