Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений ВС РФ в зоне СВО

© Sputnik / Пресс-служба Минобороны РФ / Vadim Savitskii / Перейти в фотобанкЗаседание коллегии Минобороны РФ
Заседание коллегии Минобороны РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 19.05.2023
Подписаться
Министр обороны РФ отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и личного состава противника на основных направлениях, а также вручил государственные награды военнослужащим, проявившим героизм в ходе специальной военной спецоперации.
БАКУ, 19 мая - Sputnik. Министр обороны России Сергей Шойгу проинспектировал передовой пункт управления одного из объединений группировки "Восток" на запорожском направлении, сообщили в Минобороны РФ.
В ведомстве отметили, что Шойгу заслушал доклады командующего группировкой "Восток" и офицеров штаба, которые доложили о текущей обстановке, характере действий противника и выполнении российскими войсками боевых задач на основных тактических направлениях.
Глава российского оборонного ведомства провел совещание с командующим группировкой, на котором отметил высокую эффективность выявления и поражения военной техники и скоплений личного состава противника на основных направлениях группировки, отметили в Минобороны.
Помимо этого, министр поставил задачу командующему и командирам группировки продолжать активную комплексную разведку для заблаговременного вскрытия планов противника и пресечения их реализации.
Также Шойгу обратил особое внимание на "организацию всестороннего обеспечения войск" и создание "условий для безопасного размещения личного состава".
Министр обороны вручил государственные награды военнослужащим, проявившим героизм в ходе специальной военной спецоперации на Украине, в том числе, ордена Мужества, знаки отличия "Георгиевский крест" и медали "За отвагу", - говорится в сообщении военного ведомства.
Лента новостей
0