Новости

Взаимодействие в рамках Движения неприсоединения: Алиев принял спикера парламента ЮАР

© Official website of President of Azerbaijan RepublicAzərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev mayın 18-də Cənubi Afrika Respublikası Milli Assambleyasının sədri Nosivive Mapisa-Nqakulanı qəbul edib.
Azərbaycan Respublikasının Prezidenti İlham Əliyev mayın 18-də Cənubi Afrika Respublikası Milli Assambleyasının sədri Nosivive Mapisa-Nqakulanı qəbul edib. - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
В ходе приема стороны подчеркнули важность расширения двусторонних отношений, обсудили сотрудничество в сферах сельского хозяйства, энергетики, туризма, образования.
БАКУ, 18 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев обсудил с председателем Национального собрания ЮАР Носививе Маписа-Нкакулой взаимодействие в рамках международных организацией, в том числе Движения неприсоединения, сообщает сайт главы азербайджанского государства.
Отметим, что 16 мая в Баку состоялось специальное заседание Милли Меджлиса, посвященное 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. В мероприятии принимали участие спикеры и делегации парламентов ряда стран, в том числе и ЮАР.
Маписа-Нкакула отметила, что организованное в Баку мероприятие стало хорошей возможностью для делегаций из разных стран встретиться и обменяться идеями. По ее словам, Гейдар Алиев сыграл исключительную роль в истории и развитии Азербайджана. Спикер указала, что путь становления республики является примером для других.
Стороны подчеркнули важность расширения двусторонних отношений, обсудили сотрудничество в сферах сельского хозяйства, энергетики, туризма, образования.
На встрече также было отмечено успешное сотрудничество Азербайджана и ЮАР на международных площадках, в том числе и в рамках Движения неприсоединения.
Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 06.03.2023
Замглавы МИД РФ: благодаря Баку Движение неприсоединения может стать более сплоченным
Лента новостей
0