Новости

Новая российская авиаракета пошла в серию

© Sputnik / Виталий Аньков / Перейти в фотобанкУчения Тихоокеанского флота в Приморье
Учения Тихоокеанского флота в Приморье - Sputnik Азербайджан, 1920, 18.05.2023
Подписаться
"Бронебойщик" предназначен для самолетов типа Су-25, военных вертолетов серии Ми-8 и другой авиатехники, оснащенной пусковыми блоками неуправляемых авиаракет.
БАКУ, 18 мая Sputnik. В РФ начали серийный выпуск новейшей авиаракеты повышенного могущества "Бронебойщик", которую будут применять в ходе СВО, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора концерна "Техмаш" (входит в "Ростех") Александр Кочкин.

"Ракета "Бронебойщик" принята на вооружение и уже пошла в серию, первые заказы есть. В этом году мы уже сможем увидеть ее применение в зоне СВО", – сказал он в ходе выставки MILEX-2023.

"Бронебойщик" предназначен для самолетов типа Су-25, военных вертолетов серии Ми-8 и другой авиатехники, оснащенной пусковыми блоками неуправляемых авиаракет. Эти ракеты должны дополнить семейство неуправляемых авиационных ракет С-8 калибра 80 миллиметров.
"Бронебойщик" имеет большее могущество по сравнению со стандартными неуправляемыми авиаракетаим (НАР) за счет существенно более мощной боевой части, а также способности пробивать преграды и взрываться уже за ними. Таким образом ракета, в частности, должна повысить эффективность ударов НАРами по противнику в различных укреплениях.
Лента новостей
0