Интересное
Интересные события и факты

Три секс-символа соберутся в Венгрии

© AP Photo / Matt DunhamДжонни Депп, фото из архива
Джонни Депп, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Джонни Депп раскрыл имена культовых актеров, которые сыграют в его фильме о великом Модильяни. Съемки начнутся осенью в Будапеште.
БАКУ, 17 мая — Sputnik. Сразу три звездных актера, ставших каждый в свое время предметом обожания для миллионов поклонниц, соберутся на одной съемочной площадке для работы над фильмом о великом художнике Амедео Модильяни. Фильм с одноименным названием начнут снимать осенью в Будапеште.
Звездный состав картины выглядит многообещающим. Джонни Депп, Аль Пачино и Риккардо Скамарчо – вот имена, на которые сделана ставка. 59-летний Джонни Депп выступит в картине как режиссер и продюсер. Риккардо Скамарчо, наиболее известный в США по роли Сантино Д"Антонио в фильме "Джон Уик: Глава 2" 2017 года, сыграет итальянского художника Амедео Модильяни, а легендарный Аль Пачино в свои 83 года предстанет на экране в образе международного коллекционера произведений искусства Филиппа Ганната, наследника французского сталелитейного магната и близкого друга известного художника-импрессиониста Пьера Огюста Ренуара. Компанию троих красавцев дополнит француз Пьер Нине, которому уготована роль французского художника Мориса Утрилло, дружившего с "Моди", сообщает Deadline.
Фильм "Модильяни", основанный на пьесе Денниса Макинтайра и адаптированный для киноэкранов Ежи и Мэри Кромоловски, расскажет о 48 часах из жизни художника в Париже в 1916 году. Эти два дня стали поворотным моментом в его жизни и в конечном итоге укрепили за ним репутацию художественной легенды. В тот период Модильяни буквально "расцвел" в своем любимом жанре "ню" и написал около 30 знаменитых полотен, воспевающих красоту женского тела. Спустя четыре года, в 1920-м художник умрет в парижском госпитале от туберкулезного менингита в возрасте 35 лет.
Актер Риккардо Скамарчо, который сыграет Амедео Модильяни, приобрел звездный статус после премьеры мелодрамы "Три метра над небом". Парня называли новым секс-символом кинематографа, его обожали и превозносили на родине в Италии. Поклонницы сравнивали своего кумира с Аленом Делоном и… Джонни Деппом. И, надо же так судьбе повернуться, именно Депп выбрал его на главную роль. Тут стоит добавить, что это будет уже второй опыт Скамарчо вжиться в образ великого мастера. В 2022 году итальянец сыграл главную роль в биографической драме Микеле Плачидо о жизни итальянского художника Караваджо "Тень Караваджо".
Харизматичный итальянец с эффектной внешностью пользуется популярностью у женщин, и его личная жизнь полна любовных романов, но вступать в брак актер не торопится. Скамарчо в одном из интервью вспоминал, как сильно нервничал и робел во время съемок эротической сцены с "богиней" и символом женской сексуальности Моникой Белуччи. Свободное время популярного итальянца заполнено также футболом (он болеет за футбольный клуб Апулии, откуда он родом), любит рыбачить и проводить время на природе.
Джонни Депп второй раз в жизни выступит в новом проекте как режиссер. В интервью для The Hollywood Reporter Депп высказался о будущей работе так: "Жизнь "Моди" была наполнена невероятными трудностями, но в конечном итоге обернулась триумфом, и для меня честь показать на экране сагу о его жизни". Пока же голливудская знаменитость готовится в Канскому фестивалю, который откроется уже в эти дни фильмом "Жанна Дюбарри", в котором Джонни Депп предстанет в образе Людовика XV. Это историческая драма о жизни последней любовницы короля Людовика XV Жанны Дюбарри.
Лента новостей
0