Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Спикер парламента АР: отношения России и Азербайджана вышли на новый уровень

© Photo : Milli MejlisСахиба Гафарова встретилась с первым заместителем председателя Совфеда Федерального собрания РФ
Сахиба Гафарова встретилась с первым заместителем председателя Совфеда Федерального собрания РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Делегация во главе с первым заместителем председателя Совфеда РФ Андреем Яцкиным находится с визитом в Азербайджане для участия в специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева.
БАКУ, 17 мая - Sputnik. Отношения России и Азербайджана, основа которых была заложена при Гейдаре Алиеве, вышли на качественно новый уровень, заявила спикер Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Сахиба Гафарова на встрече с первым заместителем председателя Совета Федерации РФ Андреем Яцкиным.
По ее словам, сегодня они успешно развиваются благодаря политике лидеров двух стран.
Гафарова поблагодарила российскую делегацию за участие в специальном заседании азербайджанского парламента, посвященном 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева.
Яцкин, в свою очередь, поблагодарил за приглашение на мероприятие, отметив, что великого лидера Азербайджана всегда с большим уважением и благодарностью вспоминают в России.
По его словам, в РФ помнят работу, проделанную Алиевым в период, когда он входил в состав руководства СССР.
Яцкин также высоко оценил заслуги Гейдара Алиева в области развития азербайджано-российских отношений.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
Напомним, делегация во главе с первым заместителем председателя Совета Федерации Федерального Собрания России Андреем Яцкиным находится с визитом в Азербайджане для участия в специальном заседании Милли Меджлиса, посвященном 100-летию со дня рождения Гейдара Алиева.
Лента новостей
0