Новости

МИД РФ: трехсторонняя встреча Лаврова, Байрамова и Мирзояна пройдет 19 мая в Москве

© AFP 2023 / KIRILL KUDRYAVTSEVВид на Кремль
Вид на Кремль - Sputnik Азербайджан, 1920, 17.05.2023
Подписаться
Главы внешнеполитических ведомств России, Азербайджана и Армении рассмотрят перспективы нормализации отношений между Баку и Ереваном с учетом динамичной обстановки в регионе, сообщила официальный представитель МИД РФ.
БАКУ, 17 мая — Sputnik. Главы МИД Армении и Азербайджана проведут в Москве 19 мая переговоры по мирному договору, в тот же день пройдет трехсторонняя встреча и с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, заявила в среду официальный представитель дипведомства Мария Захарова.

"Девятнадцатого мая в Москве состоятся трехсторонние и раздельные двусторонние встречи главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова с министром иностранных дел Азербайджанской Республики и министром иностранных дел Республики Армения", – сказала Захарова на брифинге.

По ее словам, отдельно пройдут двусторонние армяно-азербайджанские переговоры по мирному договору.
"Главы внешнеполитических ведомств рассмотрят перспективы нормализации отношений между Баку и Ереваном с учетом динамичной обстановки в регионе", – добавила она.
Захарова также подчеркнула, что в ходе раздельных встреч Лаврова с его азербайджанским и армянским коллегами запланирован обмен мнениями по наиболее актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня.

"Мы рассчитываем, что предстоящие контакты будут способствовать продвижению Баку и Еревана в урегулировании спорных вопросов, поиску взаимоприемлемых развязок и в целом повышению доверия между сторонами, укреплению стабильности на Южном Кавказе", – заключила официальный представитель российского МИД.

 Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Новости
МИД Армении: Байрамов и Мирзоян встретятся на следующей неделе в Москве
Лента новостей
0