Вспоминая Гейдара Алиева: главный строитель БАМа об общенациональном лидере

© Sputnik / А. КнязевЧлен Политбюро ЦК КПСС, первый заместитель Председателя Совета Министров СССР Гейдар Алиевич Алиев.
Член Политбюро ЦК КПСС, первый заместитель Председателя Совета Министров СССР Гейдар Алиевич Алиев. - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Начальник Главбамстроя Ефим Басин в ходе видеомоста Баку-Москва расскажет о роли и вкладе общенационального лидера Азербайджана в строительство одной из крупнейших железнодорожных магистралей в мире.
Азербайджанский народ 10 мая отметил 100-летний юбилей общенационального лидера Гейдара Алиева. Его личность получила известность не только в республике, но и далеко за ее пределами. Особенно хорошо Гейдара Алиева знают и чтут его память в России, где он работал в советское время в качестве члена Политбюро ЦК КПСС и первого заместителя председателя Совета Министров СССР.
Среди тех, с кем работал Гейдар Алиев, был и Ефим Владимирович Басин — советский и российский инженер-строитель, начальник Главбамстроя — управления строительства Байкало-Амурской железнодорожной магистрали, руководитель государственных органов управления строительством в Российской Федерации в 1992—1999 годах, Герой Социалистического Труда.
О своих воспоминаниях, связанных с совместной работой с Гейдаром Алиевым, о роли общенационального лидера азербайджанского народа в строительстве одной из самых протяженных в мире железнодорожных магистралей Ефим Владимирович Басин расскажет в ходе видеомоста Баку-Москва 18 мая в 13.00 в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Азербайджан.
Контакты:
Телефоны: 404-13-84/85
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Азербайджан расположен по адресу: Проспект Метбуат, 529-й квартал, дом 23 М, 4-й этаж.
Лента новостей
0