Новости

Российский дипломат не исключил разрыва дипломатических отношений с Польшей

© AFP 2023 / BARTOSZ SIEDLIKФлаг Польши, фото из архива
Флаг Польши, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Посол РФ в Варшаве Сергей Андреев отметил, что политическая повестка многолетними целенаправленными усилиями Варшавы "практически сведена к нулю".
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Вероятность разрыва дипломатических отношений России и Польши существует, заявил посол РФ в Польше Сергей Андреев в интервью изданию "Известия".
Такая вероятность существует всегда, сказал он, отвечая на соответствующий вопрос. "Станет ли она реальностью - зависит от решений нашего руководства и польских властей", - добавил дипломат.
Андреев, комментируя претензии польской стороны на сохраняющиеся у РФ объекты в Польше, предупредил, что "есть предел, за которым последуют зеркальные меры в отношении дипломатической недвижимости Варшавы в Москве".
"Ее меньше, чем у нас здесь, но она есть", - уточнил дипломат.
Посол также отметил, что политическая повестка с Москвой многолетними целенаправленными усилиями Варшавы "практически сведена к нулю".

"Цель в отношении России, которую постоянно декларирует польское руководство, - нанесение нашей стране поражения на поле боя киевским режимом при поддержке коллективного Запада, в том числе Польши", - подчеркнул Андреев.

Лента новостей
0