Интересное
Интересные события и факты

Американские военные уничтожили инфраструктуру своей базы, чтобы избавиться от призрака

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкТоннель в шахте
Тоннель в шахте - Sputnik Азербайджан, 1920, 16.05.2023
Подписаться
Обеспокоенные немецкие граждане призвали американских военных, чтобы выгнать призрака.
БАКУ, 16 мая — Sputnik. Многие военные базы окутаны легендами, и американская база в Германии не стала исключением. В подземных туннелях, которые вели к ней, американские военнослужащие устроили настоящую охоту за призраком "Белой дамы". А когда им это надоело, просто взорвали все эти туннели, сообщает портал The Drive.
База находится недалеко от населенного пункта Фрайунг в Германии. Когда-то на этом месте был старинный дом, который по легенде якобы много лет назад ушел под землю вместе с обитателями.
В нем жили две богатые сестры, одна из которых была слепая. Ее здоровая родственница решила воспользоваться этим и потихоньку подворовывала наследство. Когда же слепая девушка узнала об этом, то прокляла свою жадную родственницу. Проклятье сразу же исполнилось - дом ушел под землю.
Свидетели рассказывали о зловредном духе возле базы Фрайунг. По их словам, "Белая дама" появляется на дорогах, провоцирует ДТП и пугает прохожих. Поэтому граждане решили призвать на помощь солдат США, квартировавшихся на той самой базе.
Почему жители не обратились к местным полицейским, остается загадкой. Однако известно, что американские военные решили проблему радикально - просто взорвали подземные туннели, в которых обитал призрак.
Лента новостей
0