Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ за сутки потеряли два вертолета Ми-24 и Ми-8, а также 21 БПЛА - Минобороны России

© Sputnik / Константин МорозовСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено свыше 420 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, более 4,1 тыс. БПЛА, 9,1 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 15 мая — Sputnik. Истребили ВКС России сбили в небе Донецкой народной республики украинские вертолеты Ми-24 и Ми-8, сообщило в понедельник Минобороны РФ.
Кроме того, российские системы ПВО за минувшие сутки сбили крылатую ракету Storm Shadow, семь противорадарных ракет HARM, 10 снарядов HIMARS и 21 беспилотник ВСУ, говорится в сообщении.
По данным ведомства, штурмовые отряды продолжают вести ожесточенные бои в западной части Артемовска, а подразделения 4-й мотострелковой бригады - в районе Красного в ДНР.

"За сутки потери противника на донецком направлении составили до 235 украинских военнослужащих и наемников, один танк, четыре боевые бронированные машины, семь автомобилей, а также гаубицы Д-20, Д-30 и МСТА-Б", - сказали в Минобороны РФ.

Отмечается, что на купянском направлении потери противника составили до 145 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, три автомобиля, две самоходных артиллерийских установки "Гвоздика", а также гаубица Д-20.
На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны РФ, за сутки уничтожены более 70 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины, три пикапа, одна самоходная артиллерийская установка "Гвоздика", а также гаубица Д-30.

"На херсонском направлении в результате огневого поражения в течение суток уничтожено до 30 украинских военнослужащих, боевая бронемашина, а также четыре автомобиля", - говорится в сводке министерства.

Группировка ВС России "Восток" на южно-донецком и запорожском направлениях за сутки уничтожила более 150 украинских военных и пять единиц техники, сказали в Минобороны РФ.
Всего с начала проведения спецоперации было уничтожено 425 украинских военных самолетов, 233 вертолета, 4156 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитный ракетный комплекс, 9169 танков и других боевых бронированных машин, 1100 боевых машин реактивных систем залпового огня.
Лента новостей
0