Новости

Путин обсуждает с членами Совбеза экономическое взаимодействие со странами СНГ

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ
Президент РФ В. Путин провел совещание Совбеза РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 15.05.2023
Подписаться
Путин подчеркнул, что у стран бывшего СССР общие транспортные системы, энергетические системы, отсутствует языковой барьер.
БАКУ, 15 мая Sputnik. Президент России Владимир Путин в понедельник на оперативном совещании с членами Совбеза РФ предложил обсудить развитие связей, в том числе и экономических, со странами СНГ.
Он напомнил, что недавно прошедший в Москве парад в честь Победы над фашистской Германией посетили лидеры ряда стран СНГ.

"Это естественно, потому что именно народы Советского Союза одержали победу в Великой Отечественной войне над нацизмом. Но в этой связи хотел бы сказать также и о том, что у нас с бывшими республиками Советского Союза целый набор таких значимых конкурентных преимуществ для того, чтобы добиваться положительных результатов развития по очень многим направлениям, и прежде всего в сфере хозяйственной деятельности, в сфере экономики", – заявил Путин.

Он добавил, что у стран бывшего СССР общие транспортные системы, энергетические системы, отсутствует языковой барьер.
"Большой набор, который дает нам возможность работать эффективно на этом пространстве. Давайте поговорим сегодня об этом, поговорим о том, что нужно сделать и нужно дополнительно для того, чтобы добиваться наилучших результатов в нашей совместной работе на благо развития наших государств", – сказал глава государства.
Флаги стран  СНГ,  фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Новости
Постпреды стран СНГ выступили против попыток искажения итогов Второй мировой войны
Лента новостей
0