Новости

Прилепина готовят к еще одной операции

© Sputnik / Евгений БиятовЗахар Прилепин
Захар Прилепин - Sputnik Азербайджан, 1920, 14.05.2023
Подписаться
Как сообщили в его пресс-службе, состояние писателя стабильное, он остается в палате интенсивной терапии.
БАКУ, 14 мая - Sputnik. Рассматривается вопрос о еще одном оперативном вмешательстве в целях скорейшего восстановления сопредседателя партии "Справедливая Россия - За правду", писателя Захара Прилепина, сообщили в его пресс-службе.
Отмечается, что состояние Прилепина стабильное, он остается в палате интенсивной терапии.

"Состояние Захара Прилепина стабильное, по рекомендации врачей он остается в палате интенсивной терапии", - сказали в пресс-службе.

Сообщается, что чувствительность и движения в пальцах ног у Прилепина сохранены.
Машину Прилепина 6 мая взорвали на трассе в Нижегородской области. Писатель был ранен, его соратник Александр Шубин, являющийся сотрудником батальона "Оплот" Росгвардии, погиб.
Полицейские по горячим следам задержали мужчину, который может быть причастен к подрыву автомобиля, ему предъявлены обвинения по статьям о теракте и незаконном обороте взрывчатых веществ.
Прилепин в своем телеграм-канале 7 мая рассказал, что был за рулем машины и в результате взрыва получил переломы обеих ног.
В пятницу в пресс-службе Прилепина информировали, что писателю успешно провели второй этап операции по фиксации переломов ног, его состояние стабильное.
Лента новостей
0