Новости

Новоназначенный посол Казахстана вручил Байрамову копии верительных грамот

© Photo : Embassy of Kazakhstan in AzerbaijanНовоназначенный посол Казахстана вручил копии верительных грамот главе МИД Азербайджана
Новоназначенный посол Казахстана вручил копии верительных грамот главе МИД Азербайджана - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Стороны также акцентировали внимание на необходимости продолжения совместных усилий по важным направлениям взаимодействия в рамках международных организаций.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Новоназначенный посол Казахстана в Азербайджане Алим Байель вручил в пятницу копии верительных грамот главе азербайджанского внешнеполитического ведомства Джейхуну Байрамову, сообщили в посольстве Казахстана в АР.
По данным диппредставительства, на встрече были обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-логистической, энергетической, культурно-гуманитарной и других сферах.

"Благодаря курсу, заданному главами двух государств, сегодня на всех треках казахстанско-азербайджанского сотрудничества существует высокий уровень взаимопонимания и доверия, что позволяет углублять и развивать стратегическое партнерство", - сказал Байель.

Дипломат подчеркнул, что приложит все свои силы для реализации поставленных задач.
В свою очередь, Байрамов с удовлетворением отметил динамику обширных двусторонних и многосторонних отношений между Казахстаном и Азербайджаном, подчеркнул историческую и культурную общность двух братских народов.
Стороны также акцентировали внимание на необходимости продолжения совместных усилий по важным направлениям взаимодействия в рамках международных организаций, говорится в сообщении посольства Казахстана в Азербайджане.
Лента новостей
0