Новости

Немецкая полиция конфисковала объекты искусства с яхты бизнесмена Фархада Ахмедова – СМИ

© AFP 2023 / ODD ANDERSENЯхта Луна, фото из архива
Яхта Луна, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
В ходе действий против попавшего под санкции российского бизнесмена сотрудники Федерального ведомства уголовной полиции (BKA) в четверг конфисковали дорогую коллекцию произведений искусства на яхте Luna.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Сотрудники уголовной полиции Германии в четверг конфисковали коллекцию произведений искусства с яхты российского бизнесмена, который подозревается в нарушении санкций, сообщает издание Spiegel со ссылкой на уголовное ведомство.

В ходе действий против попавшего под санкции российского бизнесмена "сотрудники Федерального ведомства уголовной полиции (BKA) в четверг конфисковали дорогую коллекцию произведений искусства на яхте Luna", пишет издание.

Общая стоимость конфискованных объектов составляет несколько миллионов евро. По утверждению Spiegel, речь идет об имуществе российского бизнесмена азербайджанского происхождения Фархада Ахмедова.

Третьего мая BKA сообщило о проведенном обыске на яхте гражданина РФ на севере Германии. По его данным, 67-летний предприниматель с 2022 года находится под санкциями ЕС и подозревается в том, что после попадания в санкционный список не уведомил Немецкий федеральный банк и Федеральное ведомство экономики и экспортного контроля (BAFA) о хранящихся на территории Германии "крупных" активах.
яхты Турция порт 5 супер-яхт Yalıkavak Marina - Sputnik Азербайджан, 1920, 23.04.2023
Новости
Прогулочная яхта с россиянами захвачена пиратами в Красном море
Лента новостей
0