Вид на Ханкенди, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920
Возрождение и реинтеграция Карабаха

Минобороны АР сообщило о текущей ситуации на условной азербайджано-армянской границе

© AFP 2023 / KARIM SAHIBВооруженный мужчина, фото из архива
Вооруженный мужчина, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
За прошедшие сутки ВС Армении 17 раз обстреляли азербайджанские позиции на различных направлениях.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. В ночь с 11 на 12 мая в направлении населенного пункта Зод Басаркечарского района на азербайджано-армянской условной границе установилось относительное затишье, сообщает Минобороны Азербайджана.
Отмечается, что за прошедшие сутки ВС Армении 17 раз обстреляли азербайджанские позиции на различных направлениях.

"Армянская сторона с позиций, дислоцированных в направлении населенных пунктов Гюляли - Товузгалинского, Азизли - Басаркечарского и Сайбалы - Гаракильсинского районов, восемь раз подвергала обстрелу из минометов и стрелкового оружия позиции ВС Азербайджана, расположенные в направлениях населенных пунктов Гоша Товузского, Йеллиджа Кельбаджарского и Минкенд Лачинского районов", - говорится в сообщении.

Кроме того, члены незаконных армянских вооруженных формирований на территории Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент, девять раз подвергли обстрелу из стрелкового оружия различного калибра позиции ВС Азербайджана, расположенные в направлении Тертерского, Ходжалинского, Шушинского и Лачинского районов, подчеркнули в Минобороны АР.
"Потерь среди личного состава нет. Азербайджанские подразделения приняли адекватные ответные меры по всем направлениям, оперативная обстановка находится под контролем ВС Азербайджана", - говорится в сообщении ведомства.
Лента новостей
0