Новости

Байрамов и Ховаев обсудили ход мирных переговоров между Баку и Ереваном

© Photo : MFAГлава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и спецпредставитель министра иностранных дел РФ Игорь Ховаев
Глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов и спецпредставитель министра иностранных дел РФ Игорь Ховаев - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
Темами обсуждений стали процесс нормализации азербайджано-армянских отношений и текущая ситуация в регионе.
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов принял специального представителя МИД России по нормализации азербайджано-армянских отношений Игоря Ховаева, сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Отмечается, что темами обсуждений стали процесс нормализации азербайджано-армянских отношений, переговоры по мирному договору, а также текущая ситуация в регионе.
Байрамов проинформировал спецпредставителя МИД России о позиции и приоритетах Азербайджана на переговорах по мирному соглашению, а также о будущих ожиданиях. Он также рассказал о провокационных шагах Армении, подрывающих мирный процесс и переговоры.

"Спецпредставитель МИД России отметил, что обеспечение мира и стабильности в регионе крайне важно, и российская сторона готова оказать любую поддержку в этом направлении", - говорится в сообщении.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по другим вопросам, представляющим взаимный интерес, отметили в азербайджанском МИД.
Лента новостей
0