Новости

Азербайджанский музей ковра готовит ряд сюрпризов

© Sputnik / Murad OrujovМузей азербайджанского ковра в Баку
Музей азербайджанского ковра в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 12.05.2023
Подписаться
В программу мероприятий, приуроченных к Международному дню музеев, войдут сеанс арт-терапии, интересные лекции и интерактивный спектакль "Будь голосом природы!"
БАКУ, 12 мая — Sputnik. Азербайджанский национальный музей ковра готовит серию мероприятий, приуроченных к Международному дню музеев, который отмечается 18 мая.
Они организованы при поддержке министерств культуры и экологии АР, а также общественного объединения "Азербайджанский национальный комитет Международного совета музеев".
В программе мероприятий запланирован сеанс арт-терапии "Мой мир" для подростков старше 13 лет. Его 16 мая в 12:00 проведет детский психолог Центра психического здоровья Парвин Муслимзаде в специально созданной для этого комнате "Челеби".
17 мая в 16:00 директор Центра изменения климата Джамиля Мамедова выступит с лекцией, в ходе которой расскажет представителям молодого поколения о таких глобальных проблемах, как изменение климата, утрата биологического разнообразия, а также о необходимости мобилизации усилий молодежи в борьбе с ними.
18 мая в 12:00 учащиеся образовательного комплекса №132-134 представят интерактивный спектакль "Будь голосом природы!" Он посвящен защите наземной экосистемы. Спектакль завершится демонстрацией соответствующего его теме арт-объекта.
Напомним, Международный день музеев, учрежденный по инициативе Международного совета музеев (ICON) в 1977 году, ежегодно отмечается во всем мире 18 мая, его девиз в этом году – "Музеи, устойчивость и благополучие".
Лента новостей
0