Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

"Страдания" азербайджанских дзюдоистов в Дохе продолжаются

© AFP 2023 / JACK GUEZМамедали Мехтиев
Мамедали Мехтиев - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Пятый соревновательный день мирового первенства по дзюдо в Дохе принес очередные разочарования любителям азербайджанского спорта.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. На лицензионном чемпионате мира по дзюдо в Дохе (Катар) продолжаются "страдания" азербайджанских мастеров татами.
Пятый соревновательный день мирового первенства по дзюдо в Дохе принес очередные разочарования любителям азербайджанского спорта. Еще два представителя республики Мамедали Мехтиев и Мурад Фатиев (оба 90 кг) выступили неудачно и завершили выступления без медалей.
Так, Мехтиев стартовал в Дохе с побед над Кевином Будаином (Камерун) и Ерланом Шеровым (Кыргызстан), но на стадии 1/8 финала потерпел поражение от Маркуса Нюмана (Швеция). В то же время Фатиев одолел Алекса Крета (Румыния) и Теодороса Целидиса (Греция), но в следующем круге уступил Ивану Моралесу (Куба).
Ранее на чемпионате мира неудачно выступили Балабей Агаев, Туран Байрамов (оба 60 кг), Орхан Сафаров (66 кг), Хидаят Гейдаров (73 кг) и Саид Моллаеи (81 кг). В пятницу, 12 мая, на татами выйдет еще один лидер сборной Азербайджана Зелим Коцоев (100 кг).
Добавим, что помимо медалей, на мировом первенстве разыгрываются лицензионные баллы, которые позволяют дзюдоистам отобраться на Олимпийские игры 2024 года в Париже.
Лента новостей
0