Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Российские баскетболисты стартовали с разгромной победы на турнире в Баку

© Sputnik / Murad OrujovЧемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку
Чемпионат Азербайджана по баскетболу в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
В столице Азербайджана начался международный турнир по баскетболу среди студентов, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. Российская баскетбольная команда с победы стартовала на международном турнире в Баку.
В четверг, 11 мая, в столице Азербайджана начался международный турнир по баскетболу среди студентов, посвященный 100-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева. В турнире принимают участие восемь команд из России, Турции, Грузии, Узбекистана, Беларуси, Туркменистана и Азербайджана (два коллектива).
Согласно регламенту, команды посеяны в две группы по четыре в каждой, два лучших коллектива из каждого квартета выйдут в полуфинал. Все матчи проходят в спортцентре "Сярхядчи".
В стартовом матче бакинского турнира команда Ленинградского государственного университета одержала разгромную победу над командой Университета имени Сулеймана Демиреля из Турции со счетом 121:53. В то же время Гродненский государственный университет имени Янки Купалы (Беларусь) обыграл Узбекский государственный университет физкультуры и спорта со счетом 70:65.
В двух других матчах первого тура между собой сыграют команды Азербайджанской государственной академии физкультуры и спорта и Государственного университета имени Акакия Церетели (Грузия), а также Азербайджанского технического университета и команда студентов Туркменистана.
Лента новостей
0