Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Реноме азербайджанского бокса спасли в Ташкенте

© Sputnik / Pavel Lisitsyin / Перейти в фотобанкАльфонсо Домингес, фото из архива
Альфонсо Домингес, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 11.05.2023
Подписаться
Сборная Азербайджана по боксу гарантировала две бронзовые медали на проходящем в эти дни в столице Узбекистана чемпионате мира.
БАКУ, 11 мая — Sputnik. Мастера кожаной перчатки Альфонсо Домингес (86 кг) и Магомед Абдуллаев (свыше 91 кг) спасли реноме азербайджанского бокса на чемпионате мира в Ташкенте.
На мировом первенстве по боксу в столице Узбекистана состоялись четвертьфинальные бои. В том числе свои поединки провели двое оставшихся представителей Азербайджана Домингес и Абдуллаев, которые пробились в полуфинал соревнований и гарантировали себе как минимум бронзовые медали, так как в боксе встречи за третье место не проводятся.
Чемпион мира 2021 года и бронзовый призер Олимпиады-2020 Домингес в четвертьфинале одержал победу над Шохджахоном Абдуллаевым со счетом 5:2, а Магомед Абдуллаев нанес поражение Николозу Бегадзе (Грузия, 5:0). В полуфинале Домингес проведет бой с Георгием Кушиташвили (Грузия), а Абдуллаеву будет противостоять Фернандо Лопес Арсола (Куба).
Заметим, что Азербайджан на ЧМ был представлен во всех 13 весовых категориях, но ранее 11 наших боксеров завершили выступления без медалей.
Лента новостей
0