Новости

Турция проводит модернизацию азербайджанских Су-25 – управление оборонпрома

Су-25  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Глава управления оборонпрома Турции сообщил, что процесс поставок второго полка российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 идет согласно дорожной карте.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Турция реализует совместный с Азербайджаном проект по модернизации находящихся на вооружении АР самолетов Су-25 российского производства, заявил начальник управления оборонной промышленности при администрации Турции Исмаил Демир.

"Мы реализуем совместные проекты с Азербайджаном, касающиеся модернизации Су-25, а также интеграции некоторых систем вооружения и добавления умных систем", – заявил Демир.

По его словам, работа над проектом продолжается.

Поставки С-400

Глава управления оборонпрома сообщил, что процесс поставок второго полка российского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-400 идет согласно дорожной карте.

"Не следует говорить о первой и второй партиях в вопросе С-400. Есть дорожная карта и ее реализация. Есть дорожная карта по финансированию и передаче технологий… Процесс идет своим чередом", – подчеркнул Демир.

Напомним, что Россия и Турция в 2017 году заключили первый контракт на полковой комплект С-400 на сумму $2,5 миллиарда с опционом на закупку еще одного полка. Поставки первого полка были выполнены летом-осенью 2019 года. В 2022-м директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев сообщил РИА Новости, что контракт на поставку второго полка ЗРК С-400 подписан и начал реализовываться.
Лента новостей
0