Новости

Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии мечетей в Шуше

© Official website of President of Azerbaijan Republic Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии мечетей в Шуше
Ильхам и Мехрибан Алиевы приняли участие в открытии мечетей в Шуше - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Алиевы, кроме того, ознакомились с ходом строительных работ, проводимых в жилом комплексе из 23 зданий, а также заложили фундамент еще одного массива из 17 зданий.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева в среду, 10 мая, ознакомились в ходе поездки в Шушу со строительными работами в городе, приняли участие в церемониях открытия Шушинского отельного комплекса и конгресс-центра, сообщает пресс-служба главы государства.
Алиевы ознакомились с ходом строительных работ, проводимых в жилом комплексе из 23 зданий, а также заложили фундамент еще одного массива из 17 зданий. Кроме того, они посетили фотовыставку "Гейдар Алиев и Карабах" и фестиваль цветов, организованных в городе по случаю 100-летия со дня рождения общенационального лидера.
Наряду с этим, президент и первая леди приняли участие в открытии Творческого центра после реставрационных работ, проведенных Фондом Гейдара Алиева, мечетей Юхары Говхар Ага и Саатлы. Кроме того, они открыли Шушинский филиал Национального музея ковра, реконструированный Фондом Гейдара Алиева, ознакомились с представленными там экспонатами и произведениями искусства.
Первые лица республики также посетили выставку "Мир Мохсун Навваб Карабаги – ученый-энциклопедист XIX века".
Лента новостей
0