Год Гейдара Алиева
В Азербайджане 2023-й год объявлен «Годом Гейдара Алиева». 10 мая 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа, основателя независимого азербайджанского государства, выдающегося политического и государственного деятеля Гейдара Алиева.

Григорий Карасин: Гейдар Алиев всегда строго подходил к решению политических проблем

© Sputnik / Aleksey Druzhinin / Перейти в фотобанкЗаместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин
Заместитель министра иностранных дел РФ Григорий Карасин  - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
Российский сенатор подчеркнул, что Алиев обладал видением политической перспективы и был одновременно чутким человеком с незаурядным чувством юмора.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Гейдар Алиев был политически дальнозорким человеком и всегда строго подходил к решению политических проблем, заявил член Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин в интервью "Парламентской газете".
По его словам, тот курс, который был заложен при Гейдаре Алиеве, а сегодня продолжен его сыном Ильхамом Алиевым, во многом определяет эффективность Азербайджана во внешней политике.

"Несомненно, Гейдар Алиев был выдающимся политическим деятелем нашего времени. Все, что поручалось ему, всегда им выполнялось от и до, на сто с лишним процентов. Он был грамотным и политически дальнозорким человеком и одновременно относился к решению каждой задачи творчески", — вспоминает Карасин.

Сенатор подчеркнул, что Алиев обладал видением политической перспективы и был одновременно "чутким человеком с незаурядным чувством юмора".
"Знаю это, потому что мне посчастливилось с ним не раз общаться, причем говорили мы не только на общеполитические темы. Это один из немногих людей эпохи наших отцов и дедов, которые действительно делали реальную политику. Он всегда строго подходил к решению всего комплекса политических проблем и предвидел многое из того, с чем нам пришлось столкнуться после перестройки. Мощная масштабная личность", — заявил Карасин.
Лента новостей
0