Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Азербайджанские тхэквондисты назвали состав на домашний ЧМ: без призеров Олимпиады

© AFP 2023 / ED JONESАзербайджанский тхэквондист, фото из архива
Азербайджанский тхэквондист, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 10.05.2023
Подписаться
В составе национальной команды вновь не оказалось самых титулованных тхэквондистов Азербайджана Радика Исаева и Милада Харчегани.
БАКУ, 10 мая — Sputnik. Сборная Азербайджана по тхэквондо обнародовала состав на домашний чемпионат мира.
В состав национальной команды вошли 13 спортсменов, при этом среди них, как и в случае с мировым первенством прошлого года, не оказалось олимпийского чемпиона 2016 года Радика Исаева (свыше 87 кг) и призера Игр-2016, двукратного чемпиона мира Милада Харчегани (87 кг). В 2022 году национальная федерация объяснила их отсутствие плохой формой спортсменов, сейчас же о них вовсе нет никакого упоминания.
При этом ранее в различных источниках сообщалось о разногласиях между Исаевым и Харчегани, с одной стороны, и федерацией - с другой. Так или иначе, можно сделать вывод, что титулованные спортсмены завершили свою карьеру в сборной Азербайджана. Кстати, в национальной команде появился новый легионер из Ирана Хадмирза Бадриалиабади.
В целом же состав мужской сборной Азербайджана на домашний чемпионат мира выглядит следующим образом: Сайяд Дадашов (54 кг), Гашим Магомедов (58 кг), Ханоглан Керимов (63 кг), Джавад Агаев (68 кг), Эльтадж Гафаров (74 кг), Алиаскер Алиев (80 кг), Талех Сулейманов (87 кг) и Хамидрза Бадриалиабади (свыше 87 кг). В женском зачете выступят Миная Акперова (46 кг), Патимат Абакарова (49 кг), Самаррух Османова (53 кг), Фатима Маджидова (62 кг) и Фарида Азизова (67 кг).
Чемпионат мира по тхэквондо пройдет в Баку с 29 мая по 4 июня, а в ходе самого соревнования будет отмечаться 50-летие со дня образования Всемирной федерации тхэквондо.
Лента новостей
0