Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки штурмовик Су-25 и 10 БПЛА - Минобороны России

© Sputnik / Константин МорозовСВО
СВО - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожено свыше 400 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, более 4 тыс. БПЛА, 9 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили украинский штурмовик Су-25, 10 беспилотников, ракету "Точка-У" и три снаряда РСЗО, сообщили во вторник в пресс-службе Минобороны РФ.
Отмечается, что Вооруженные силы России нанесли ракетный удар по пунктам дислокации резервов Украины, а также складам боеприпасов.
По данным ведомства, штурмовые отряды продолжают освобождение западной части Артемовска, ВДВ оказывают им содействие, сковывая противника на флангах.
Всего за сутки российскими военными поражены 72 украинских артиллерийских подразделения на огневых позициях, живая сила и военная техника в 94 районах, информирует Минобороны РФ.

"На херсонском направлении в ходе огневого поражения за сутки уничтожено до 30 украинских военнослужащих, пять автомобилей, а также две самоходные артиллерийские установки "Гвоздика", - говорится в сообщении.

"На купянском направлении за сутки потери противника составили до 35 украинских военнослужащих, один танк, два автомобиля, а также самоходная артиллерийская установка "Акация", - сказали в ведомстве.
На краснолиманском направлении, уточнили в Минобороны, уничтожено до 75 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, три пикапа, одна боевая машина РСЗО "Град" и две гаубицы Д-30.
Кроме того, по данным ведомства, "Южная" группировка ВС РФ на донецком направлении за сутки уничтожила более 460 украинских военных и наемников, а также 19 единиц техники.

"На южно-донецком и запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" за сутки уничтожено более 90 украинских военнослужащих, две боевые бронемашины, два автомобиля, а также гаубица "Мста-Б", - сообщили в Минобороны РФ.

Всего с начала спецоперации было уничтожено 419 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, 4052 беспилотных летательных аппарата, 421 зенитный ракетный комплекс, 9046 танков и других боевых бронированных машин, 1098 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4774 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 10 077 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0