Новости

Путин: Россия хочет видеть будущее мирным и стабильным

© Sputnik / Гавриил Григоров / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин выступает на параде в Москве, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне
Президент РФ Владимир Путин выступает на параде в Москве, посвященном 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Для России нет недружественных и враждебных народов "ни на Западе, ни на Востоке", подчеркнул президент РФ Владимир Путин.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Россия хочет видеть будущее мирным, свободным и стабильным, а любая идеология превосходства преступна и смертоносна, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Как и абсолютное большинство людей на планете, мы хотим видеть будущее мирным, свободным и стабильным", - сказал Путин на Параде Победы.
Он отметил, что "любая идеология превосходства по своей природе отвратительна, преступна и смертоносна".
Против России вновь развязана война, но страна дала отпор международному терроризму, она защитит и жителей Донбасса, и обеспечит свою безопасность, заявил президент РФ.

"Против нашей Родины вновь развязана настоящая война. Но мы дали отпор международному терроризму, защитим и жителей Донбасса, обеспечим свою безопасность", - сказал Путин.

Российский лидер отметил, что для России нет недружественных и враждебных народов "ни на Западе, ни на Востоке".
Он заявил, что ряд стран хочет задушить любые суверенные центры развития.

"Их цель, и здесь нет ничего нового, добиться распада и уничтожения нашей страны, перечеркнуть итоги Второй Мировой войны, окончательно сломать систему глобальной безопасности и международного права, задушить любые суверенные центры развития", - сказал Путин.
Опыт солидарности и партнерства в годы общей угрозы - это бесценное наследие и прочная опора, когда набирает силу движение к более справедливому, многополярному миру, заявил президент РФ.

"Убежден, опыт солидарности, партнерства в годы борьбы с общей угрозой - это наше бесценное наследие, прочная опора именно сейчас, когда набирает силу необратимое движение к более справедливому, многополярному миру, основанному на принципах доверия и неделимой безопасности, равных возможностей для самобытного и свободного развития всех стран и народов", - сказал Путин.
Лента новостей
0