Новости

Новая партия танков Т-90М "Прорыв" поступила в российские войска

© Sputnik / Aleksandr Vilf / Перейти в фотобанкТанк Т-90А во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне "Алабино", фото из архива
Танк Т-90А  во время демонстрации ходовых и огневых возможностей на полигоне Алабино, фото из архива - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Машина оснащена принципиально новой башней и более мощным двигателем.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Дислоцированное в Поволжье мотострелковое соединение Центрального военного округа получило 11 модернизированных танков Т-90М "Прорыв", сообщили в Минобороны России.
Отмечается, что машина оснащена принципиально новой башней и более мощным двигателем, новым многоканальным прицелом, обеспечивающим эффективную стрельбу в любое время суток. Одной из главных особенностей танка стала возможность обмениваться данными с другими машинами в режиме реального времени.
Броня Т-90М снабжена особым покрытием, предохраняющим от скольжения - такое же используется на танке Т-14 "Армата", рассказали в Минобороны РФ.
По данным ведомства, 125-мм пушка "Прорыва" в сочетании с новыми прицелами способна эффективно поражать бронетехнику противника на дистанции до 5 км.
Лента новостей
0