Новости

Космическое агентство Азербайджана и SpaceX договорились о сотрудничестве

© Photo : Goddard Space Flight CenterОрбитальная обсерватория TESS
Орбитальная обсерватория TESS - Sputnik Азербайджан, 1920, 09.05.2023
Подписаться
Azerkosmos будет поддерживать услугу широкополосного спутникового интернета Starlink компании SpaceX в корпоративном секторе и на морском транспорте.
БАКУ, 9 мая — Sputnik. Космическое агентство (Azerkosmos) при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджана и американская компания SpaceX подписали соглашение о сотрудничестве.
Свои подписи под документом поставили председатель правления Azerkosmos Самеддин Асадов и президент - главный операционный директор SpaceX Гвинн Шотвелл.
Как сообщил Асадов, на встрече с Шотвелл, находящейся с визитом в азербайджанской столице, стороны обсудили возможность выведения на орбиту новых азербайджанских спутников ракетами Falcon, участие компании SpaceX в Международном астронавтическом конгрессе в Баку и организационные вопросы.
Также, по его словам, Azerkosmos будет поддерживать услугу широкополосного спутникового интернета Starlink компании SpaceX в корпоративном секторе и на морском транспорте.
"Каждый в Азербайджане сможет получить доступ к высокоскоростному интернету, и мы с нетерпением ожидаем этой возможности", - сказал Асадов.
В тексте использован материал Report.
Лента новостей
0