Новости

Минтруда назвало число ветеранов Великой Отечественной войны в Азербайджане

© Sputnik / Murad OrujovВ Баку в День Победы представители общественности, ветераны и дипломаты посетили мемориальный комплекс "Братские могилы"
В Баку в День Победы представители общественности, ветераны и дипломаты посетили мемориальный комплекс Братские могилы - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
В рамках выполнения распоряжения президента Ильхама Алиева от 26 апреля 2023 года министерство выплатило единовременную материальную помощь 51 участнику войны 1941-1945 годов в размере 1500 манатов.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Азербайджане насчитывается 51 участник войны, сообщили в Министерстве труда и социальной защиты АР.
Отмечается, что в рамках выполнения распоряжения президента Ильхама Алиева от 26 апреля 2023 года министерство выплатило единовременную материальную помощь 51 участнику войны 1941-1945 годов в размере 1500 манатов.
Кроме того, каждому из 3487 человек – вдовам погибших в ходе Великой Отечественной войны или скончавшихся впоследствии бойцов, лицам, награжденным орденами и медалями за самоотверженный труд в тылу в тот период, работникам специальных формирований, выполнявших поручения в интересах армии и флота в тылу сражавшихся фронтов или в оперативных зонах сражавшихся флотов, лицам, награжденным соответствующей медалью и нагрудным знаком за оборону города Ленинграда, а также участникам блокады Ленинграда выплачена единовременная материальная помощь в размере 750 манатов.
Таким образом, выплаты охватили в общей сложности 3538 человек. Эти средства перечислены на их банковские счета.
В соответствии с распоряжением главы государства для выплаты единовременной материальной помощи из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2023 год резервного фонда президента были выделены 2,9 млн манатов.
Напомним, что во время Великой Отечественной войны около 600 тысяч жителей Азербайджана отправились на фронт.
Лента новостей
0