Спорт
Последние спортивные новости читайте на Sputnik Азербайджан

Число участников вновь могут изменить в премьер-лиге Азербайджана

© Photo : REPORTЗдание АФФА в Баку. Архивное фото
Здание АФФА в Баку. Архивное фото - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2023
Подписаться
Одним из новых участников высшего дивизиона чемпионата Азербайджана по футболу может стать клуб из Нахчывана.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. В премьер-лиге Азербайджана по футболу вновь могут увеличить число клубов. Такое решение может быть принято на следующем заседании исполкома Ассоциации футбольных федераций Азербайджана (АФФА).
Вопрос расширения высшего дивизиона футбольного чемпионата Азербайджана до 12 клубов рассматривался на прошлом заседании исполкома АФФА в апреле нынешнего года, когда с отчетом об играх национальной сборной в отборочном цикле ЕВРО-2024 выступил главный тренер команды Джанни Де Бьязи. В результате решение по этому вопросу было отложено до следующего заседания.
В понедельник, 8 мая, в штаб-квартире АФФА состоялось заседание комитета клубов, функционирующих при ассоциации. По некоторым данным, на заседании, в котором также принял участие глава АФФА Ровнаг Абдуллаев, в числе прочих вопросов обсуждалась и тема увеличения числа команд в "вышке".
Предполагается, что одним из новых участников премьер-лиги Азербайджана станет клуб "Араз-Нахчыван", досрочно выигравший первый дивизион чемпионата страны. Название второго клуба пока неизвестно.
Напомним, что в настоящее время в высшем дивизионе выступают 10 клубов, а последнее увеличение числа команд в "вышке" произошло после сезона 2021/22, когда в премьер-лиге играли восемь ФК.
Лента новостей
0