Азербайджанские дзюдоисты терпят неудачи на ЧМ в Дохе

© Photo : FACEBOOK / United World WrestlingАзербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов
Азербайджанский борец вольного стиля Туран Байрамов - Sputnik Азербайджан, 1920, 08.05.2023
В третий день чемпионата мира в Катаре на татами выйдут лидеры сборной Азербайджана, занимающие ведущие позиции в мировом рейтинге.
БАКУ, 8 мая — Sputnik. Азербайджанские дзюдоисты терпят неудачи на проходящем в Дохе (Катар) лицензионном чемпионате мира.
В понедельник, 8 мая, на татами вышли три представителя Азербайджана, все они завершили выступления на ранней стадии. В мужском зачете Орхан Сафаров (66 кг) начал с победы над Даики Буба (Франция), но в следующем круге потерпел поражение от Элиосу Манци (Италия) и выбыл из борьбы.
В женском зачете Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) на старте одолела Софию Фиори (Аргентина), но затем проиграла Амандин Бушар (Франция). В то же время Айдан Велиева (52 кг) победила Эрзу Муминовиг (Косово), после чего потерпела поражение от Одетт Гуифриде (Италия).
В первый день мирового первенства два других азербайджанских дзюдоиста Балабей Агаев, Туран Байрамов (оба 60 кг) и Лейла Алиева (48 кг) также проиграли на старте и остались без медалей.
Во вторник, 9 мая, на чемпионате мира выступят лидеры национальной команды Хидаят Гейдаров (73 кг) и Саид Моллаеи (81 кг), занимающие вторые места мирового рейтинга.