Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - Sputnik Азербайджан, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины 24 февраля. Все важные новости и заявления официальных лиц по теме - в специальном сюжете Sputnik.

ВСУ потеряли за сутки 32 БПЛА и 22 единицы бронетехники - Минобороны России

© Sputnik / Константин МихальчевскийВ зоне проведения специальной военной операции (СВО)
В зоне проведения специальной военной операции (СВО) - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Всего с начала спецоперации уничтожены более 400 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, свыше 4 тыс. БПЛА, 9 тыс. танков и других боевых бронемашин.
БАКУ, 7 мая — Sputnik. Российские системы ПВО за минувшие сутки сбили 32 украинских беспилотника, из них 22 - над акваторией Черного моря, а также ракеты "Гром-2", "Точка-У" и пять снарядов HIMARS, сообщили в воскресенье в пресс-службе Минобороны России.
Отмечается, что штурмовые отряды за сутки овладели двумя кварталами Артемовска, ВДВ сковывали противника на флангах.
Группировка войск ВС РФ "Восток" нанесла удары по позициям противника на южно-донецком и запорожском направлениях, уничтожив за сутки до 55 украинских военных, шесть единиц техники, включая одну контрбатарейную РЛС производства США AN/TPQ-36, а также группу диверсантов на Запорожье, сказали в Минобороны РФ.
По данным ведомства, "Южная" группировка ВС РФ на донецком направлении за сутки уничтожила более 340 украинских военных и наемников, а также 13 единиц техники, включая две контрбатарейные РЛС из США.

"На купянском направлении за сутки уничтожено свыше 80 украинских военнослужащих, боевая бронемашина, два автомобиля, а также гаубица Д-30", - сказали в Министерстве обороны России.

На краснолиманском направлении, уточнили в российском оборонном ведомстве, за сутки уничтожено до 75 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, два автомобиля, одна самоходная артиллерийская установка "Акация", а также гаубица Д-20.
Всего с начала спецоперации были уничтожены 418 украинских военных самолетов, 230 вертолетов, 4027 беспилотных летательных аппаратов, 421 зенитный ракетный комплекс, 9014 танков и других боевых бронированных машин, 1096 боевых машин реактивных систем залпового огня, 4754 орудия полевой артиллерии и минометов, а также 10037 единиц специальной военной автомобильной техники.
Лента новостей
0