Интересное
Интересные события и факты

Турецкие медики назвали полезную при всех болезнях популярную специю

© Photo : PexelsМята, базилик, кориандр, шафран и куркума — главные специи азербайджанских блюд или зимнее спасение?
Мята, базилик, кориандр, шафран и куркума — главные специи азербайджанских блюд или зимнее спасение? - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Приправа также помогает при проблемах с пищеварением, которые начинаются у ребенка с введением прикорма.
БАКУ, 7 мая — Sputnik. Тмин полезен при разнообразных заболеваниях, в том числе при сахарном диабете, считают турецкие медики, сообщает "Рамблер".
Больным диабетом тмин позволяет стабилизировать уровень сахара в крови. Приправа способна уменьшить вздутие живота, положительно повлиять на состояние нервной системы и помочь телу расслабиться в периоды стресса. Для положительного эффекта достаточно небольших, но регулярных порций тмина.
Приправа также помогает при проблемах с пищеварением, которые начинаются у ребенка с введением прикорма, а кормящим матерям увеличивает количество грудного молока.
Кроме того, утверждают турецкие медики, тмин противодействует раковым клеткам и делает сильнее иммунитет. Большое количество клетчатки, содержащееся в приправе, также положительно влияет на организм.
Тем не менее, большое количество тмина может привести к изжоге, тошноте и вялому состоянию. Приправа способна стать причиной болезней печени и почек.
Лента новостей
0