Новости

Российский завод разработал модульную защиту для БМП

© Sputnik / Перейти в фотобанкБоевая машина пехоты БМП-3 и транспортер МТ-ЛБ в месте расположения ремонтно-восстановительного полка Вооруженных сил РФ
Боевая машина пехоты БМП-3 и транспортер МТ-ЛБ в месте расположения ремонтно-восстановительного полка Вооруженных сил РФ - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
БМП-3 имеет мощное вооружение из двух пушек калибра 30 и 100 мм, однако ее алюминиевая броня выдерживает попадание боеприпасов калибра до 30 мм.
БАКУ, 7 мая — Sputnik. Российский производитель боевых машин пехоты (БМП) - "Курганмашзавод" - разработал комплекс динамической защиты для БМП-3.
За счет контрвзрыва навесные комплекты снижают пробивную способность попавшего в машину снаряда, пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Дополнительная защита может быть установлена в полевых условиях - для этого на новых бронемашинах предусмотрены необходимые крепежные элементы.

"Комплекты легко установить и на уже задействованную в СВО бронетехнику. Разработаны инструкции для военных по повышению уровня защищенности БМП", - рассказали на заводе.

БМП-3 имеет мощное вооружение из двух пушек калибра 30 и 100 мм, однако ее алюминиевая броня выдерживает попадание боеприпасов калибра до 30 мм. Для усиления защиты разработаны разные методы - в том числе комплекс активной защиты.
Лента новостей
0