Новости

Азербайджан и Австрия провели межмидовские политконсультации

© Sputnik / Murad OrujovЗдание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку
Здание Министерства иностранных дел Азербайджанской Республики в Баку - Sputnik Азербайджан, 1920, 07.05.2023
Подписаться
Участники переговоров обсудили вопросы развития сотрудничества в сферах энергетики и инвестиций.
БАКУ, 7 мая — Sputnik. Состоялся визит делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Азербайджана Халафом Халафовым в Австрию для проведения дальнейших политических консультаций между МИД АР и австрийским Министерством федеральных европейских и международных дел, сообщили в азербайджанском внешнеполитическом ведомстве.
Австрийскую делегацию на переговорах возглавил генеральный директор по двусторонним делам и общей внешней политике Европейского союза Федерального министерства европейских и международных дел этой страны, политический директор Грегор Кёсслер.
Отмечается, что в ходе консультаций было проанализировано нынешнее состояние азербайджано-австрийских отношений, состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества.
"Были подчеркнуты широкие потенциальные возможности торгово-экономических отношений между двумя странами, а также обсуждены вопросы организации взаимных визитов на высоком уровне и развития сотрудничества в сферах энергетики и инвестиций", - говорится в сообщении МИД АР.
В ходе обсуждений стороны коснулись возможностей расширения сотрудничества в рамках международных организаций.
Австрийская сторона была проинформирована об усилиях Азербайджана по установлению прочного мира в регионе, неконструктивной позиции и непрекращающихся провокациях Армении, а также о проводимых на освобожденных от оккупации азербайджанских территориях восстановительно-строительных работах, шагах, предпринятых в отношении реинтеграции армянских жителей Карабаха в правовую, экономическую и социальную среду Азербайджана, отметили в азербайджанском МИД.
Лента новостей
0